Алексей Мартыненко

Вот вы ноете что развaлилась совдепия. А много ли вы хорошего видели от этой совдепии?

Ма
Мария

Видел больше хорошего, чем плохого..

Нина Серебренникова

сейчас вообще мрак...

Вера Политаева

она не развалилась, её развалили сверху для собственного обогащения и с подачи США и Германии. Допустим стояли по пояс в д.... е, но уж лучше вверх головой, а не вниз как сейчас.

Irinka Gosteva

иди в пизду!

Турдукулов Медетбек

Ты, пакостник.... СССР - моя страна, в которой я жил, а сейчас мучаюсь. Понял? У нее была наука не хуже штатовской, образование бесплатное, в санаторий я бесплатно ездил и много чего еще.. . Живу я в квартире, которая мне от СССР досталась. Сейчас всем на все наплевать, и именно поэтому ее, мою страну, даже мертвую ненавидят новые либералы, и ты - один из них. Ничего, будет на вашу голову новый 1917-й год, в петле повиснешь. Или сдрыснешь за бугор, в Штатах будешь старшим помощником младшего дворника.

Юлия

Ты, наверно, из молодых будешь? Которые не жили при СССР? Поэтому и не знаешь ничего. СССР дал мне всё: настоящее (не купленное) образование, бесплатное здравоохранение (перенесла операцию, совершенно бесплатную), получила бесплатную квартиру, в детстве мы все были пристроены, а не шлялись по притонам: у нас были дома пионеров, бесплатные спортивные секции, библиотеки... Пионерские лагеря стоили дёшево. Учебники - совсем копейки. Кино, музеи - 10 копеек...Не было никакой наркоты, киднепинга, терроризма...не было безработицы и страха за завтрашний день. Был интернационализм, не было никакой межнациональной розни...всего за раз не перечислишь! Бедные вы, бедные...

Га
Галина

В ней было много хорошего и много плохого, из хорошего: ликвидация безграмотности, много построенной инфраструктуры, модернизация экономики, бесплатная медицина, массовое жилье, которое давали заводы своим сотрудникам. Из плохого: разруха после прихода к власти Ленина, беспризорность, проигрыш в войне, следующая война с жертвами о которых раньше и подумать не могли, массовая промывка мозгов и прочее.
Но как говорится всё познается в сравнении: без Ленина со Сталиным страна оставалась бы частью европейской цивилизации, частью мировой экономики, с мощными союзниками и высокими уровнем жизни, как Канада или Финляндия к примеру, и всё это без всяких коллективизаций, лагерей и прочего надрыва.