Общество
Вы бы хотели вернутся жить обратно в Совдепию ? почему ?
Не хочу точно. Я СССР не люблю и не ностальгирую. Жил там до 17-летнего возраста. Одно враньё было. Ленинские тетради, почётный караул, тимуровцы фальшивые, комсомольские собрания.. . Слава Богу, что он умер имхо.
Классное выражение Совдепия НЕТ Не хочу!!
Это жидовское название.
Нормальное-СССР. Хочу, потому что было спокойно, стабильно. И утро не начиналось с криминальных новостей.
Я бы лучше в Швецию вернулся, единственное, что меня там не устраивает - цены на алкоголь.. . и стукачи-соседи...
История сослагательного наклонения не имеет, хочется это кому то, или нет, но это невозможно объективно, соответственно и вопрос абсурден сам по себе.
Damir Begmanov
до Ильича тоже так думали надо признаться...
\m/ Милана^^
а когда в школе заставляют писать сочинение "Чичиковы в наше время " это не абсурд?
50 на 50 :))))
А почему, собственно, не хотеть? Мечтать не вредно.
хочу в ссср... потому что.... гнилого меньше было.
Судя по большинству ответов на Ваш вопрос, Россия обречена.. . Отношение к Родине - потрясает.
Ни за что. Мне там не нравилось.
Канечно какой разговор, но не вернуться, а заново его возродить, с поправками на наше уже развитие ну и дальнейшее!:)))
Основная масса населения жила лучше. Да и веселей было, в почем все индивидуально
Олеся Шугаева
Лучше понятие отностельное. Если у вашего соседа точно также, как и у вас ничего нет, и в магазинах никаких соблазнов, то вы чувствуете себя спокойно. Когда же, как сейчас, масса искушений, то многим кажется, что они живут плохо. Хотя и сейчас есть люди не завистливые, которые чувствуют себя абсолютно нормально.
Не. Мы привыкли к сытой и богатой жизни, обратно возвращаться не хотим.
Самые счастливые годы... мои....
Я бы не стал этого делать. Пусть всё будет как есть сейчас. То что говорится об СССР, все эти хвалы, оды, и вирши, когда нибудь оно должно было исчезнуть. Я родился в восьмидесятом, и застал конец СССР. Не могу сказать, что всё было хорошо. Все те проблемы, будь то национальная рознь, или территориальные споры, битва запада с востоком, демократии с коммунизмом, всё это зарождалось ещё тогда. По этому на ваш вопрос отвечаю отрицательно.
Женя Азаров
Если ВЫ родились в 80-ом, то СССР вы не видели. И ни национальной розни, ни территориальных споров не было.
Время вспять не повернёшь, но с развалом СССР переборщили
Денис, Ты спрашиваешь, будто в троллейбус приглашаешь? И Ты этих пидоров-гадов высказывания слушаешь? Все эти суки жили там и наслаждались всем прекрасным, а сейчас будто с луны свалились. Заткните свое хлебало. Это наша история. Вы от нее не уйдете. Вы к ней прибежите, когда вас поставят в позицию!!!
нет. Не охота. чтобы папа привозил на Новый год из Москвы гуся или зайцев шоколадных*((((
хотя теперь я могу своим детям не только это купить. P.S: Ну в чем то охота, как в детстве ...
Да! Была стабильность в жизни. Образование зависело от ума, а не от денег. Знали, что квартира будет. Да и люди добрее были.
я тогда был моложе
Хех.
"Вернуться", я пожалуй, не могу... потму как все таи находилась "тогда" в не совсем сознательном возрасте.. .
Но если б, теоретически, выбор был бы-то-ДА. Нет, врней было бы выразиться-хотела бы, чтобы вернулось все хороше, чт было.
А именно-стабильность и уверенность в затрашнем дне. Это -ключевое. Хочешь работать-на здоровье. А сейчас.. ну-сами знаете. квартиры, так или иначе, рано или поздно-давали. Здравоохранение. хоть и "бесплатное"-но все же более "бесплатное", чем сейчас.
А главное-меньше молились "золотому тельцу".Щас же в голове-бабки, бабки, бабки.. .
А еще тошнит от пошлости нравов.... ((((
А про "пропаганду фальшивую"...кхе кхе... а вы тв еще смотрите???? и как-не тошнит?))) от сладких речей и громких слов? (((((((((((((((((((((
"В одну и ту же реку два раза не войдешь".А в Совделию, даже если возможно и врагу не пожелаю.
ДА, Необходимо вернуть или точнее востановить истинно прорусское государство (до 1953 г.) , советское до 1985 г. Всё остальное по настоящее время пропитанно жидовской идеологией - обмани, обворуй, дай в долг и поимей проценты с ближнего своего, шоу на крови невинных и т. д. В СССР от ментов не шарахались как сейчас, о инфляции не слышали, доллар не был богом, каждый мог получить образование, мед. помощь, определение "государственные" цены, организации, пенсии и т. д. был неоспорим. Армия была сильна и социально защищена, а откосившие от призыва считались дебилами или как тогда говорили "импатент с плоскостопием" т. е. ни в п... у, ни в армию.
Максим Иванов
Малодец!:))Миллион пять с +!
да 1- беспллатное образование 2 медицына 3 квартира каждому слесарю
Максат Омуров
А сейчас этого нет???
Олеся Шугаева
Слесарю не знаю, а вот нам квартира не полагалась. На очередь ставили только если меньше пяти метров на человека. В школу и сейчас можно ходить бесплатно, и институтов бесплатных тоже полно. А медицина бесплатная тогда лечила не лучше, чем сейчас бесплатная.
Алексей Мастепан
Что значит - не давалась квартира? А 90% населения в каких квартирах живут? Понакупали что ли? А бесплатная медицина - это и операции бесплатные, лекарства в больнице, уход. И невозможно было представить, что у ребенка онкологтя и мать побирается, у людей клянчит на лекарства, иначе не лечат. И выбор образования зависел только от ума и способностей ребенка. А сейчас даже если умный, но бедный, то тебе работать придется что бы жить, а не учиться.
Низачто!!!
Да хватит уже о Союзе. Как туда вернешься? Лучше спросили бы: Вы бы хотели поехать жить в Сахару