Общество
Что-то часто стали показывать советскую кинохронику. Не готовят ли нас загнать обратно в совдепию?
А вы предпочитаете современные тупые сериалы?
Алексей Анисимов
Предпочитаю хорошие фильмы. Вопрос внимательней читай. )
Этот процесс уже давно идёт. Травят тех, кто против, рекламируют давно умерших советских вождей, в том числе упыря Джугашвили.
Марина Санарова
что делает прибалт на русскоязычном чате с утра и до вечера?
Разве есть что-то плохое в том, чтобы знать свою историю?
И Вы всегда можете переключить канал. Всё в Ваших руках! Тем более в интернете.
Алексей Анисимов
Меня не испортят такие передачи, закалён совдепией. Но показушная хроника не может быть правдивой историей.
таблетку прими, загонщик=))
Кому вы там нужны, козлы.
Спохватились. Мы уже на три четверти там. Ну ладно, на две трети.
А по такому параметру, как действенность телепропаганды давно её, Совдепию, переплюнули.
А что? Единственная правящая партия есть, екю командует несменяемый генсек, никакой внятной оппозиции нет, в СовФеде и Думе голосуют единодушно и по приказу. В позднем совке были популярны лозунги и зрелища на фоне стагнирующей экономики. Росло число регламентов самых разных процедур, которые прежде осуществлялись стихийно.
Существовал культ несменяемого вождяБ процветал милитаризм, время от времени смягчавшийся вследствие встречи глав двух сверхдержав. На ТВ и радио деймствовала серьёзная цензура, впрочем работники и сами знали, что можно говорить, а чего нельзя.
Граждане были отрешены от управления страной, часто бывали недовольны повышением цен то на одно, то на другое, но брюзжание не выходило дальше кухонь и все дружно голосовали ЗА, потому что выбора-то не было (в бюллетене даже указывалось только одно имя) и потом, если не этот, то кто?
кому ты там нужен будешь, чемодан-Крым-Черное море-берег турецкий
дажж и не мечтай
Алексей Анисимов
Я не мечтаю, я опасаюсь.)
Лол. Мы уже там. Пока правда одной ногой.
С радостью в СССР.
Алексей Анисимов
Нравится покорная толпа совдеповских товарищей? На собрании одно, а в курилке другое?
А давно пора из тупого, бредущего невесть куда стада "йарких личнастей" сделать хорошо организованный отряд однотипных львов.
Поздно, уже там.