На обслуживание таких колоний потребуются колоссальные деньги.. Проводили эксперимент на Земле, недалеко от вулкана, построив колонию и поселив 4 мужчин и 4 женщин
Автономия, полная изоляция. Через какое то время начались разные проблемы--из растений или почвы, вылезли и размножились разные насекомые, возникли проблемы кислородом и энергией,
Потом они за время изоляции разделились на 2 лагеря, что человеку свойственно, переругались и стали гадить друг другу
Короче продержались не долго.
И это при том, что на других планетах совсем другие условия и металлы, природные бури, и радиация, --все не учтешь. А доставка туда стерильных грузов будет очень дорогой и не своевременной
Общество
Часто стали поговаривать об освоении других планет и их спутников, построив там колонии. А это точно возможно?
Пока невозможно.
Рогозин с этим делом справится (и это не шутка - недавно он заявил, что готовится полёт за пределы Солнечной системы). Главное, что бы деньги шли из бюджета.
Всю кЕтайчу туда переселить, Землю от саранчи освободить!
Для кого - то нет ничего невозможного... придумав вакцину и не испытав её ентот "всемогущий" (ранее нарушал законы физики ракетками) вколол её дочке и обязал ...)) Вы главное не переставайте веровать ...
"Проводили эксперимент"
Да, было дело, назывался он "Биосфера-2".
Журналистам о чем-то надо говорить, вот часто и говорят, при этом изворачивают всё так, будто уже завтра полетят терраформировать Солнце.
Первой по освоению планируется Луна. А там время покажет.
рогозин как че украдет с бюджета, так поговаривает по ушам
Кто говорит всерьез об колонизации и развертывании какой-либо добычи с последующим отправлением груза на Землю полный идиот и дурак. Это абсолютно невозможно на данном этапе развития людей. Это не выгодно потому что на Земле еще имеются эти вещества. И добывать их и отправлять на Землю в миллионы раз будет дороже чем добывать их же даже в Марианской впадине. К тому же на других планетах или спутниках условия для человека супер агрессивны и абсолютно не пригодны для жизни . Чуть что не так все- смерть мгновенная. Начнем с самого основного - гравитация. Совершенно другая и человек умрет. Я не говорю про температуру и отсутствие воздуха и тем более радиацию.
Natusyk Kiselova=)
Всё верно. Где родился, там и пригодился.
Проще и дешевле освоить Сахару.
интересно, как разнится фантастика на эту тему - в СССР это были Герои, лучшие из лучших, добрые, светлые, умные, могучие звездные путешественники, несущие дружбу заждавшейся Вселенной, которых ждали с распростертыми объятьями для обмена опытом на каждой планете... Ну или там освобождение от тирании инопланетных эксплуататоров. В США - жалкие обманутые неудачники колонисты-зеки и бывшие командос, которых ни о чем не предупредили, когда замораживали... Их ждут враждебные гигантские жуки, каннибализм из-за недостатка белка, потрошение на органы и вечное рабство на экологически-грязных предприятиях под защитными куполами, мутации и невозможность оплатить обратный билет.
Это смешно, пепелац Рогозина точно туда не долетит
Возможно. Но эта экспедиция будет в один конец. Даже если на Марсе золото лежит в слитках, его транспортировка на Землю нерентабельна
В огороде у тебя бузина, а в Киеве - дядька, вот что я тебе скажу, парень.
Вопрос освоения, или колонизации, если угодно, многогранен. Что-то возможно, что-то пока нет. Что-то невозможно в принципе. Но научный прогресс не стоит на месте (в мире, я имею в виду, не в России). Поэтому как таковое взаимодействие с планетами, их изучение, использование их ресурсов будет. В каком виде - да кто ж пока скажет?
Про другие металлы ты меня, конечно, хорошо позабавил. Но я посмеялся не злобно. Просто снисходительно.
Но дело не в том, что возможно, а что нет. Дело в том, что делаться это будет без России. 20 лет путинизма - и Россия почти перестала быть космической державой. Ни науки, ни разработок, не производства. Доживаем на остатках достижений СССР. И поскольку сказочный обнулился, никакого развития ближайшие 16 лет точно не будет.
А потом будет поздно.
Да и сейчас уже - поздно.
А потом будет поздно.
Да и сейчас уже - поздно.
Зиля Налисина
Пусть сначала гиперзвук сделают.)) без России