Общество
СУДЕБНЫЕ ДЕЛА, КРИМИНАЛЬНЫЕ СЕРИАЛЫ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ! Как Вы считаете, не слишком ли много этого стали показывать?
Такое ощущение, что все сошли с ума, все судятся друг с другом! Убийства, покушения, изнасилования, кражи, грабежи!Неужели так много в реали, как показывают? Или реально ещё больше?
С одной стороны, можно сказать что да, много этого показывают по телевизору и какая-то часть людей, смотря на это начинает вытворять всякие глупости, за которые конечно же потом отвечают. Но с другой стороны, это наш реальный мир, и уйти от этого никак нельзя. На самом деле люди посходили с ума ( можно так подумать ), но мне всё таки кажется, что преступления совершаются либо из-за недостатка в семье, либо из-за избыточности денег в хорошо обеспеченных семьях ( это подростки естественно) . Или же их совершают неуравновешенные люди, но по моему слишком много таких стало.
Да, считаю, что через чур много - уже просто перекармливают криминалом - пытаются приучить что ли к насилию?
Не нравится - не смотри.
незнаю не смотрю .
В советском фильме "Берегись автомобиля" титры предваряются фразой "советский зритель любит детектив". Теперь о количестве, когда было две программы TV, причем вторую программу принимали только в областных центрах и столицах союзных республик, и телевещание велось не круглосуточно, а с 17 до 24, то непрерывно шли уголовно-криминальные "Знатоки" и другие менее известные передачи и детективные фильмы, включая ГДРвские сериалы. Так что в процентном соотношении было ничуть не меньше. Другой вопрос, это было не так натуралистично (трупы вблизи не показывали).
Александр Брук
Я отлично помню, как ждала в детстве телепрограмму, которая шла по телевизору раз в неделю 15 минут по субботам.
А эта передача называлась... (не поверите!!!) "РЕКЛАМА"
вы правы ...
почти все сошли с ума!!!!
А самое главное, что почти все эти "детективы", агентства там разные "ФАС" и иже с ними - действуют незаконными методами: подглядывают, арестовывают без каких-либо санкций, понятых и т. д. Понятно - кино, но не до такой степени! Нас готовят к правовому беспределу со стороны силовых структур.
им так выгоднее
нагнетают культ насилия
демократия!
Человек склонен к насилию, даже если он сам не принимает в этом участия, но просмотр хорошего зрелища ни один не пропустит. Даже в интернете на каждой страничке новости только об одном: смерть, насилие, секс - все что интересует большинство людей.
А чем еще народ заинтересовать? Это самые рейтинговые программы.
Александр Брук
Мне бы казалось, что необходимо показывать программы с позитивом, воспитательные, поучительные, о здоровом образе жизни, о выборе профессии!
А кругом один криминал!
Гульмира Нургамиланова
ерунда! так думают телевизионщики. а рейтинговым компаниям платят за результаты те, кто хочет, чтобы мы это смотрели.
Большинство этой хренью не интересуется
Может быть, нас готовят к большим свершениям? Вы посчитайте, если мы поставим на счетчик некоторые сопредельные страны, кинем предъявы другим состоятельным бюргерам, то некоторое время будем жить неплохо.
Александр Брук
Было бы за что этих бюргеров по судам таскать!
Совершенно с вами согласны. Очень неприятные сериалы.