Общество
Вы бы хотели вернуться в СССР? /если да - почему? /
вопрос просто блеск!!!! я бы на три недельки.... за пару не успею....))))))))))))))))))
Если бы мне вернули тот мой возраст, то я бы согласился и на СССР, а так, только если саму систему, то ну её нафиг, нахлебались в своё время...
{}Дна На Все)(
Тогда нахлебались, а сейчас и хлебать нечего
Только в качестве "Битлз"...
Света Котенок
=) Супер!
Нет. Болото.
А смысл? Если только на машине времени, да подсказать себе тогдашнему чтоб английский лучше учил.
Нет.
Там было хорошо, и здесь - хорошо: -)
Ни на пару недель.
Мне нравится свобода перемещения и вобще иллюзия свободы: -)
А кухня, друзья и прочее у меня есть и в этой жизни: -)
Там было хорошо, и здесь - хорошо: -)
Ни на пару недель.
Сейчас не хочу. Потому что я уже привыкла к этой жизни.
нет
потому что всё было стабильно и спокойно
Виктор Сливин
И сколько вам там было лет? Вы хорошо помните ту стабильность?
Татьяна Миронова
"А на кладбище, всё спокойненько, не слыхать никого, не видать,
ни общественности, ни милиции, исключительная благодать."
я помню зажатые в потной ладошке талоны на колбасу зелёного оттенка, спички и макароны... .
на той же ладошке запись в очередь и бесконечное стояние в очередях-да ни за что, ни за какие блага!
нет и ни за что!! ! Упаси боже, ни за что! Нет, никогда, империя вранья. , а что там делать, кино дерьмо, медицына дерьмо, отдых дерьмо, бухло дерьмо, работа дерьмо...
Света Котенок
эмоциональный ответ) честный
Нет, родная... Только два заряда в машинке для перемещения осталось. У сына, родная, уже борода выросла... Да и СССР в антитентуре, не попасть :на Альфе из меня кактус сделают... КЮ!!!
хотели
Детство, юность связано СССР. Как бы то нибыло, но вернуться хочется
С удовольствием!! ! Это было время когда у мы были увкеренны в завтрашнем дне!
Естественно, да! :) Прекрасная страна моей юности! Тогда я гордился Советским Союзом, мечтал о "светлом будущем"(не с большой буквы, но всё же... ) Мне привили с детства уважение ко всем народам, населяющим СССР-это много для меня значит!
И мне как минимум смешно было слышать и видеть всё то, что происходило во время развала моей Страны! Подобной лжи и лицемерия даже сейчас не встретишь!
Да, там было вкусное мороженое по 10 копеек. А за 22 копейки - вааще объедение! И еще попить газировки из автомата и на колесе обозрения прокатиться и можно назад.
Татьяна Миронова
Не было за 10. 7,9,11,15,15,19, 22,28.
наверное да... там я была значительно моложе))))
ни за что, опять жить по талонам
Антон Кондратьев
талоны были при горбаче,а это уже фактически не СССР.
Да.
Самая главная причина-уважение к работягам, без всяких лохотронов.
Пошел и устроился, и работаешь спокойно. И не надо тратить время на коллегу, которые норовит подставить подножку, чтобы его не сократили.
Не надо грохать кучу времени на поиски работы. Пошел да устроился. Представляете сколько миллионов людей вместо того чтобы работать занимаются поисками? Сколько человеко - часов теряется для страны?
И не надо будет грохать кучу времени и нервов на выбивание зарплаты. Как положено выплачивали чтобы
И с учебой опять же проще. Захотел повысить образование-пожалуйста. А не как сейчас, за всё плати, или имей папашу блатного. Вот и получается, масса людей без образования, а блатные получили его впустую, не работают по специальности. и знания как правило пустые, учатся спустя рукава, так как знают, диплом всё равно получат.
Да хоть навсегда. Я ведь из Казахстана.
Да -потому что, в то время было: мир, дружба и объединяющие всех идеи, а сейчас: распри, развал и нищета, нету цели- у большинства вопрос- как прокормить семью,
Нет, никогда, империя вранья.
да! http://live4fun.ru/joke/209814 если интересно-прочтите. именно поэтому...
Света Котенок
спасибо) почитаю.
нет и ни за что!! ! лучше в таком случае конституционная монархия
я бы хотел вернуться в СССР. Во время когда жил Сталин... чтобы встретить его, поклониться и попросить о глупости не возможной: что бы Он никогда не умирал. А раз уж такое не возможно, то пусть хоть Хрущёва расстреляет вместе с Ельциным...
Олеся Ким
согласен полностью.
Света Котенок
богатая фантазия
На недельку с удовольствием. Вот я почудил бы.. .
И внуков обеспечил бы...
несмотря на то, что я молода, в коммунистической партии не состою, некоторую ностальгию по тем временам я испытываю.. .
Во-первых у наших родителей была стабильность, связанная с работой, а это немаловажно,
во-вторых мы были социально защищены, и кто знает, если бы мы продолжили идти этому пути, то возможно наша экономика напоминала китайскую, у которой, несмотря на мировой кризис вообще нет проблем!
И что сказать вам верь неверь
Мы родом все из СССР
Из той страны где много неба
Из той куда вернуться мне бы
Там просто всё казалось мне и честно
АХ КАК ХОТЕЛОСЬ МНЕБ ТУДА НАЗАД
Где по весне мы с батей пели песни
Когда вязали виноград.
Мы родом все из СССР
Из той страны где много неба
Из той куда вернуться мне бы
Там просто всё казалось мне и честно
АХ КАК ХОТЕЛОСЬ МНЕБ ТУДА НАЗАД
Где по весне мы с батей пели песни
Когда вязали виноград.
Упаси боже, ни за что!
Возвращаться - нет. Разве что вспомнить детство, юность.
А вот взять от туда лучшее - человеческие отношения, порядочность, толерантность, скромность, уверенность в завтрашнем дне, порядок в конце концов.. . Да многое.