Ан
Анастасия

Какой купить электрочайник? Стоит ли покупать керамический? От металлического Vitek вода была невкусная.

Или может какая фирма пластмассовые делает с хорошим качеством?

Юлия Яковлева

Отзывы про электрочайники и термопоты не всегда помогут выяснить, какой кипяток получится именно в вашем случае - главным образом на вкус влиять будет качества воды, которую используете для кипячения: некоторые "пуристы" применяют целые очистные системы, чтобы получить практически дистиллят, не имеющий ни примесей, ни вкуса. . Он совершенно безвредный Но и пользы от него - ноль. .

К теме могу добавить, что самым химически энертным материалом является стекло. Затем идёт керамика. За ней - металл. Ну и самый "пахучий" - пластмасса (впрочем, у "хороших" производителей "выделения" находятся в должных пределах) .

Татьяна Шипунова

Стеклянный хороший (не протекает) . Дно тоже металл. Но никаких привкусов, скорее это вода такая, в металлических тоже привкус редкое дело, разве что долго очень воду подержать.

Николай Пилюгин

Покупай лучше тогда стеклянный