Алла Гордиенко

В каких учебных заведениях Изучают одну математику. Мне поступать.

Мне надо поступать. Я решил, что хочу заниматься математикой (мне она действительно нравится) . Не подскажите, в каких учебных заведениях изучают досконально математику. Если можно, без шуток. Мне серьезно, надо.

Рамиль

Поправка.
Механико-математический факультет. Так называются эти подразделения ведущих Университетов.

P.S. Когда-то, в отраслевых ВУЗ'ах (наподобие Института нефти и газа) были кафедры прикладной математики. Одного курса вечернего факультета мне хватило,чтобы после армии(!) вполне прилично учиться в другом не самом плохом техническом институте.

С Новым Годом! И всяечких удач Вам, уважаемый автор.

Дп
Дпомпвл

Математические факультеты больших университетов (МГУ, СПбГУ) . Но всё же что-то еще обычно приходится изучать - информатику, физику или ещё что-то.

Елена Ерохина

Вступительные экзамены /как правило/:
Математика
✔ Русский язык
Информатика....

"одну математику" в ВУЗах не изучают.