Александр Андрианов

привет всем, а вам нравится имя Хадижа?

привет всем, а вам нравится имя Хадижа? Дразнили ли бы вы такую девочку в школе? И как к ней будет относится общество? (просто я русская, а муж кавказец ждем ребенка хотим так назвать))) (полное имя Хадижат)

Ruslan Silin

Не понимаю, какая нужда подстраиваться под кого-то?! Это ВАШ ребенок. И имя это произносится легко, не надо чепуху гнать. И имя прекрасное и довольно распространенное. А дразнить ее будут по любому, и дело тут не в имени. Такой у нас народ.

Максим Бухалов

Непривычное имя для нашего слуха. Есть много восточных имен, которые и для русскоговорящих звучат красиво. Поговорите с мужем, может, найдется другой вариант.

Ссыв Агощ

мне не нравиться, думаю в школе будут стебать

Серега Хасанов

Имя не современное. . очень старинное. Там поинтереснее ничего муж не может придумать? И вообще - девочку называет мать, а сына отец!

Роман Сидоренко

Как-то с терроризмом сразу ассоциируется. Но надо чтоб вам нравилось. Если у ребёнка характер будет общительный, то в школе никто смеяться не будет.

Елена Мурзова

Скорее будут дразнить, как говорится выше, есть имена, которые легко произносят русские, я дочь назвала Айлин (имя туркцкое и на мой взгляд-легко произносить и красивое)

Ал
Алексей

Если вы в России планируете жить, то лучше русским именем назвать. Хадижа-паранджа у меня получилось. Хотя если с фамилией и отчеством сочетается, то, может, и не плохо получится.

Mirlan Koshokov

хорошее имя, оно же будет сочетаться с именем и фамилией. если б была у вас Хадижат Рыбкина/Переплкина, то было бы нелепо, а так всё вполне

Ланочка Честная

меня тоже так зовут и могу сказать что дразнить не будут. Мои друзья сразу ко мне привыкли, а если что покороче можно просто Хади меня так все мои друзья зовут.