Сергей Павлов

Угри

У меня угри на лице мне 17 и незнаю что делать выдавил 1 после него осталась мелкая ямка как ее убрать незнаю. И что вообще с угрями делать потому что если не выдавливать то черная точка всюжизнь будет? Если не давить она когда нибудь уйдет?

Галина Тихонова

1 бросай дрочить
2 умывайся соленой водой ( только в глаза не лей ибо будет больно)

Иванна Горлач

Салицилово цинковая паста

Ла
Лада

Кожа - выделительный орган. Т. е. через поры выделяется вся гадость, которая находится в твоём организме. ЗОЖ и живое, натуральное питание избавят от проблем.

Вiолетта Гущенко

Начнем с лечения.

утро - скинорен гель
базирон гель - ночь (именно на ночь, так как дает белые разводы на коже)

Умывалку подобрать для чувствительной кожи. 3 месяца и более.

Сами прыщи не выдавливай, так как могут быть рубцы от них, а это уже на всю жизнь. На прыщи можешь обильно и точечно дополнительно на ночь наносить большой слой базирона - он поможет им быстрей созреть и сойти. Черные точки нужно выдавливать. Для этого умой лицо, распарь его над горячей водой, оберни пальцы в салфетки и аккуратно почисть кожу от камедонов, затем протри раствором хлоргексидина (дезинфицирует) . Далее для снятия зуда берем присыпку детскую, натираем ей руки и по массажным линиям делаем массаж - 5 минут. Протираем смоченными в холодной воде ватными дисками лицо от талька и больше кожу не трогаем, можно еще нанести базирон (предотвратит попадание в поры инфекции).