Сергей Повар

Аллах Муххамед запретил есть свинину. А как например правоверным относится к сверчкам и тараканам .Которые заменят скот

Человечество заменит мясо насекомыми
Человечество заменит мясо насекомымиУченые рассказали, что продовольственный кризис вынудит человечество перейти на питание насекомыми. Специалисты указывают на то, что они менее питательны, нежели говядина, но зато значительно дешевле.

Подобную диету угрожают устроить постоянное повышение цен на продовольствие и растущее население Земли. Многие продукты, в первую очередь мясо, в ближайшие годы могут стать дорогостоящими деликатесами. Поэтому ученые ищут ему новую, более дешевую замену.

"Через двадцать лет они (насекомые) станут нашим "мини-скотом", - считает специалист в области фуд-футурологии Морган Гейн. По его словам, насекомые не менее питательны, чем говядина. Ведь в них содержится даже больше белка, чем в мясе. Кроме того, насекомые потребляют гораздо меньше воды, чем домашний скот. Их разведение обойдется людям гораздо дешевле.

Гейн высказывает мнение, что рестораны смогут в будущем составлять для любителей кузнечиков и жуков объемные меню, потому что только на сегодняшний день выявлено более 1,4 тысячи видов съедобных насекомых. Но, вероятнее всего, насекомые в измельченном виде войдут в состав многих продуктов и блюд. Не так давно правительство Нидерландов инвестировало в соответствующие исследования около миллиона евро.

Ирина

если питательно и не отравишься, я буду есть тараканов.

Георгий Иванов

Аппетит аж пропал, сам жуков хавай = )))

Einherjar Russland

желаю удачи !!!у меня подсобное хозяйство так что проблемы голода мне не грозят

Елена Пушкина

А какая разница между Мухамедом и Алахом ???

Сергей Мартыновский

Наверное вы рано начали праздновать НГ и уже на нормальную еду смотреть не хотите, вот вас и заклинило на тараканов.

Ольга Третьюхина

Во-первых, Мухаммед не Аллах, а Пророк Его.
Во-вторых, нигде в Корапне нет запрета на свинину.

А как ваши правоверные относятся к тараканам - спросите у них.

Серый Горский

Сергей негоже вам, как Провославному человеку богохульствовать! АЛЛАХ -БОГ на древнеивритском и арамейском языке, а Пророк Мухаммад (с. а. с.) -раб и посланник АЛЛАХА!