Ег
Егор

Здравствуйте. Я устраиваюсь на работу на должность продавец-кассир.

Мне просто хотелось бы прочитать советы от других продавцов-кассиров о том, как лучше обслужить покупателей, как действовать в тех или иных ситуациях, как мне новичку научиться работать быстрее, чтобы не создавать огромные очереди. Вообщем любой совет мне как новичку. А также хочу услышать советы и мнения покупателей.

Арв

Главное не торопиться тем более когда работаешь с деньгами. Навыки и скорость придут со временем. Так сразу и не скажешь, так как ситуации могут быть разные. А то что касается обслуживания, то здесь многое зависит от вас. Будьте вежливы и приветливы поблагодарите за покупку и говорите что будете рады видеть снова в вашем магазине. Удачи.

Артём

Вспомните детство и играйте в "магазин".Тренируйте устный и быстрый счет

Arkaxa

работа тяжёлая, напряжённая... нервная... связанная с деньгами... с недостачами.. . на ногах, с искусственным освещением... без отлучки в туалет... лишний раз.. . почти без выходных... зарплата маленькая.. . ищите запасной вариант сразу же.. . успехов...))... старше 30 лет... вообще не советую...

Андрей

Выскажусь в качестве покупателя, если мнение будет учтено, то замечательно.. .
1) будьте вежливы 2) улыбка - отличное средство 3) не кидать мелочь в лоток, отдавать в руки 4) частенько наблюдаю такую картинку, бабулечка выкладывает мелочь, чтобы продавщица посчитала, однако та уже в который раз не может сосчитать сумму, поэтому желательно владеть базовыми навыками ...
Это первое, что пришло в голову.. . Довольно интересный вопрос 🙂 Удачи вам !)