Лизачка Колесникова

кому завещать и как поступить...

мама попала в больницу с переломом шейки бедра - 88 лет.
Свою однокомнатную квартиру хочет завещать полностью сыну, кот. живет в двухкомнатной с женой и дочерью.
Дочь берет к себе отца-инвалида - мужа мамы - 85 лет. Но т. к. жена сына и внучка отказываются ухаживать за свекровью. . дочь хочет также взять и маму в свою двухкомнатную. Т. е. дочь будет жить с двумя инвалидами и мужем в двухкомнатной. Работать у нее вряд ли получится и сдать нечего, муж на пособии. Мама хочет чтобы дочь сдавала ее однокомнатную, которую она завещает сыну и все деньги отдавала сыну для выплаты его 300 тыс. кредита по этой квартире, а жить у дочери на пенсию мамы.

Что сделать дочери? Взять маму к себе или поделить родителей и забрать папу, а маму пусть забирает сын?

Ев
Евгения

а мама не хочет чтоб доход от сдаваемой квартиры делился пополам между детьми и завещать её им обоим? на одну свою пенсию она у дочи не выживет,да и может понадобиться повторная операция и дорогие лекарства.
и не совсем поняла - при чём тут кредит на квартиру? сын купил маме квартиру,которую она хочет ему завещать?