Женя

тем кому за 40 как поступите?

вокруг меня успех. учились у меня но помощи и участия ни кто не оказывал.. вампирили со страшной силой.
как бы вы поступили если те кто вас ненавидя изо всех сил старался стать успешней вас .проклинал вас из зависти и по видимому их проклятия услышаны т. к явно не прет что называется. уже дети строят свою жизнь а здесь одинокое существование в тени и обществе старичков. И ПЕРСПЕКТИВ НЕ ВИЖУ и энтузиазма нет уже.

Anton V. Merkulov

Молчаливые дни. . или тишина ???Ведь именно в тишине рождаются неконтролируемые, спонтанные мысли и ассоциации, "испускаемые" вечно жаждущим анализа СОЗНАНИЕМ. . Всплеск мысленной активности. . Разум стремится проанализировать и "обработать" ранее неведомые состояния, находящиеся где-то за кулисами, то, что ранее зацепило и влияет. Но иногда "необузданные" мысли мешают определить РАЗНИЦУ ограничивающего "мысленного" разговора и высшего Я - ИНТУИЦИИ. Интуиция приходит в тишине, когда Дух спокоен. . Тишина приходит, когда утихают МЫСЛИ ВСЛУХ, с утихающими сомнениями, когда Душе не надо принимать решения. . -возможно защиты или нападения. . Ведь Душа- посредник Духа и Тела, и- неотделима от них. .
Тело - не видит перспектив ???А Душа. . без энтузиазма Духа - "тормозит" ???Сдаваться - не рано ли? Даже если. . воображение картины такие "рисует"...

Нет, я не старости боюсь. . не груза лет, что снегом падает ...

.Боюсь, что утром вдруг проснусь. . и солнце больше не обрадует!

Боюсь, что в будничности дней. . вдруг разучусь любить и мучиться. .

Что станет сердце холодней, и ненавидеть ложь разучится!

Что вдруг, увидев горизонт. . душою следом не потянешься!

Что от дождя нырнёшь под зонт. . а в бурю в тихом доме спрячешься!

Боюсь, что с возрастом душа. . как высохший родник, глухою станет. .

Не сможет слушать не дыша. . не сможет видеть, замирая!

Вот так, встречая каждый год. . боюсь не лет, ..боюсь, что вдруг. .

.Чужая боль не обожжёт. . чужая радость не обрадует!

Ната Графичева

"страх надо побороть"
...
"чужую беду.. "
а есть ли они.. -чужие,
не вопрос
--
Ответ

Иван

Ольга! Добрый человек, не станет, проклинать того, кто ему помогал. Вы, что называется, "пригрели змей, на груди". Но, еще неизвестно, что их ждет дальше. Лицо Фортуны, переменчиво. Старайтесь, не обращать на них внимания.. . Что же касается, "общества старичков", то это - далеко не худший, вариант.

Вадик Королев

ничего себе, после 40 лет всё только открывается и начинается! буду я еще на злошипетелей обращать внимание!

Алексей Хаперский

Буду делать вид, что мне 30...

Ан
Анюта

У меня 3 мая день рождения. 40. Мне уже стреляться? Фиг вам, я мужчина в самом расцвете сил!