Психология

Вопрос, кому за 40 ...

Недавно смотрел по ящику программу Ж К Х . на первом, о том как не выплачивают пенсии, из за отсутствия архивов, на производствах.
Тоесть из за их уничтожения, при развале предприятий, рабочие коллективы, даже не думали о завтрашнем дне?
На что вы надеялись и расчитывали в то время ?
Таня .
надеилися на тябя внучек, ты жа бабуську накормишь счами та, нибось, ась ?))
`ольга Сунгурова
Лучший ответ
Таня . Накормить то накормлю.
Интересно узнать истинную причину развала
И что движело людьми в то время
Да все как обычно, просто работал, правда из-за развала не там где хотелось, зато устроился туда где архивы не теряют=))
У нас в Молдове расчёт пенсии начанают с 1886 года, какраз тогда стали взымать налог в пенсионный фонд.
Ольга Батяева
В те времена от рабочих коллективов мало что и зависило. Но была стабильность, все документы хранились в архивах, не было компьютеров, но всё хранилось ведь. А то, что не сохранились какие-то данные о работниках - так это от разгильдяйства и безответственности. Каждый занимался своим делом : кто-то работал, кто-то хранил. . Люди во все времена встречаются разные : и ответственные и безответственные.
Наверное, речь идёт не о крупных предприятиях, а о различного рода кооперативах, ООО, МП и т. п. Действительно, многие, в том числе и я, попались в эту ловушку. Мини-предприятия плодились как грибы и также, как грибы-дождевики, быстро лопались. Учредители нахватали денег и разбежались. Отчислений в пенс. фонд старались делать как можно меньше, свирепствовал "чёрный нал"( кстати, это многих устраивало) . Документы в архивы не сдавались - лишняя волокита. О своих будущих пенсиях мало кто беспокоился - синица в руках, а журавль в небе.. . А разве сейчас отношение к этому у людей изменилось? И сейчас стараются избежать отчислений и налогов. Многие ли откажутся от двух зарплат - "белой" и "чёрной", если им предложат такой вариант? Так что если государство пытается навести в этом вопросе порядок - это на пользу будущим пенсионерам .