Психология

что делать если устал от жизни? вопрос к тем кому за 40.

Относить к себе как меньшему злу. Долька цинизма не целый лимон.
Делить хорошее на два, не умножать плохое на три.
Представить собственные лет сорок. Ужаснуться.
Что–то в консерватории подправить. Не пытаться

Обновиться до последней версии. Резервные копии не сохранять.
Добавить смысла. Хотя бы в мечтах
Выжить до момента, когда был прав.
Убедиться в обратном. Хладнокровно

Помириться с ошибками. Глубина могилы от них не зависит.
Отдать долги. Перестать отражаться в зеркале.
Заработать. Выждать. Повторить трюк заново.
Прогнать внутреннего клоуна. За не смешно.

Хвастаться. Самоиронией и другими словами одиночества.
Встретить себя в сорок пять. Удивиться.
Насторожиться бессрочности паспорта.
Перечитывать Маркеса и немного своего.

Ненавидеть кошек и собак. За желание быть в их существе.
Жаловаться на легкие и печень.
Подозревать рак и всех подряд.
Называть домом чужой приют.

Приветствовать маразм. Аплодисментами. Пятьдесят раз.
Сохнуть под капельницей.
Гореть в крематории.
За урной никто не пришел.
Лаура Дз
Лучший ответ
Папа разбил бокал, мама сказала, что "на счастье" и родители засмеялись... Я сделал выводы и, когда родители ушли, я разбил все, до чего смог дотянуться.. . Квартира наполнилась "ароматом счастья! "...В предвкушении общего наслаждения счастьем, я уселся ждать возвращения родителей.. . Мама плакала, папа смеялся.. . Этот мир не прост...
Светлана .
Не от жизни а от того, что в неё лезут, подгоняют... навязвают какие-то там мне не нужные нормы.
Не так живешь... .
В сорок я как угорелый бегал с автоматом и уставал только физически... .
А жить хотелось как никогда... .
Особенно если не знаешь вернешься домой или принесут холодненьким....
Пока не устала, хотя не все гладко.
Анна Видус
Разведись, начни сначала.
Жить..
это пройдет.... Жизнь прекрасна.. Живите
....вырваться из привычной колеи.... я, например, поменяла работу (пришлось поехать в другой город) , начала изучать язык (сербский) , в отпуске проехала по Черногории (на велосипеде) , пошла учиться ирландскому танцу.... да что угодно, что раньше и в голову не приходило....
это кризис среднего возраста, как любят выражаться кретины психологи