Психология

Вопрос для тех кому за 40 лет (внутри) ?

Какие книги вас поразили в этом возрасте, ну, или хотя бы чуть-чуть впечатлили. Может что порекомендуете? Кого почитать?
ресторанное меню:)
Настя Войтик
Лучший ответ
Гульжан Ерубаева Елена, Елена ...с твоей авой и в вопрос для тех кому за 40? ))) Негодяйка )))
Все впечатляющие )) книги прочитаны от 15 до 25-28 лет.
Сейчас, такое впечатление, что одни повторы и плагиат или переделка старого. Может просто не попадаются хорошие....
Kymbat Ibraeva
в основном фэнтези - понравился "Волкодав" - красивая Сказка, очень впечатлили " Рыцари Сорока Островов" Лукьяненко и особенно "Черновик", "Чистовик"( уж раз 8 перечитал, много жизненного, хотя и Сказка конечно)
Г. Т.
Александр Покровский. 72 метра.
Чингиз Абдуллаев "Голубые ангелы"
Это когда мне 40 было.
Сейчас только классику читаю и перечитываю. Не хватает меня на современную литературу.
Я люблю детективы, причём, женские, потому что женщины не описывают в подробностях сопливый секс в детективах. Детективы - это всегда хорошая психологическая нагрузка.
Маринина, Устинова, Дашкова, Степанова....
Дж. К. ван Хорн "Основы управления финансами"
Мне только 39 лет. .
Меня поразили книги Сэла Рэйчала "послание основателей"
в принципе меня интересует История Земли, История человечества. . и конечно душа болит за будущее нашей планеты.
Ирина Беляева
мне нравятся книги а. марининой. читаю все ее новинки.
Галина Руденко
Дж. Кришнамурти "Проблемы жизни"
В дурном подростковом возрасте мне очень своевременно попались романы братьев Стругацких. Они задали такую планку ценностей и такой вектор движения по жизни, которые действуют до сих пор.

Вторым потрясением были книги Кастанеды (первые четыре) .

Всё, что встречалось потом, было "разнообразное не то". Слишком много подделок под настоящее.

А насчет совета "что почитать"... Слушайте свою интуицию. Если взяли книгу и чувствуете, она не ваша, бросайте. Не важно, что ее "все читают". Это не аргумент. И не "развешивайте уши", если станете читать опусы американских "учителей успеха". Вообще остерегайтесь "духовных макдональдсов". "Несварение мозгов" еще опаснее несварения желудка.