Григорий Онищенко

Кому завещается квартира?

У моей подруги есть не оф. муж от которого у неё имеется ребёнок, но у того мужчины имеется оф. семья (супруга, дочка и внучка) . Он сделал завещание на мою подругу. Кому же в этом случае достанется квартира?

Василий Матуль

По завещанию наследство в любом случае получает тот, на кого написано завещание.. . А вообще наследниками первой очереди бывают родители, супруги и дети, даже рожденные в неузаконенном браке или приемные...

Елена Матюха

Ей и достанется, если не оспорят завещание.

Владимир

Странный чел. А почему не переоформил на подругу квартиру? так ведь надёжнее. Неизвестно кому достанется квартира в будущем - ведь он не умер, а завещание можно отозвать или сделать ещё завещание на другого человека. (действительным считается всегда последнее по дате завещание)

Елена Кувшинова

Тому, на кого завещание оформлено.

Вячеслав Морозов

Он ей завещал значит ей и будет. но могут возникнуть проблемы если родная дочка подаст на пересуд. возможно и для неё найдётся несколько квадратых метров в этой квартире. и вот тогда будут кранты.

Бахадир Алимбаев

Если эту квартиру он получил или купил, уже будучи женатым, 50% квартиры принадлежит его жене, и он ее завещать не может. Если жена пенсионерка, то находится на его попечении, а это суд тоже учтет. Хреновое завещание.

Сергей Куликов

По завещанию. Нетрудоспособному члену другой семьи ( если несовершеннолетняя дочь или жена пенсионерка или кто-то имеет группу инвалидности) будет выделена обязательная доля в размере 25%

Katerina V. Kulikova

Это он ей так сказал, чтобы хорошо себя вела. "Не оф мужей" не бывает, либо он муж либо нет, а многожёнство у нас запрещено. Но если действительно есть завещание, то пока он не передумал - подруга имеет шанс (в случае его смерти) учитывая два последних ответа конечно.

Almaz Babaev

Вообще, тому, на кого оформлено завещание! Если конечно не найдутся желающие его оспорить, то тогда по решению суда!