Анастасия Кабанова

3d фильм в формате mkv не открывается, весит 5 гб

3D Фильм в формате mkv не открывается на телевизоре (пишет "недопустимый файл) , а на компьютере открывается нормально. Весит 5 Гб, другой фильм в таком же формате, размер которого 2 гб открывается. Как открыть фильм который весит 5 гб?

G*
Gal'ka ***

Файл кривой, а то, что его компьютер открывает ещё не о чём не говорит.

Кристина Грудинина

Значит возможностей телевизора не хвататает.
Либо придется купить внешний плеер, либо другой телевизор...

Оо Ее

Либо найти файл, в котором используется другой кодек

Andrey Bezugliy

У тебя на компе стоит FAT32, установи NTFS.

Рустам Парпибаев

mkv - это всего лишь "контейнер" и внутри него видео и аудио потоки могут быть закодированы совершенно различными кодеками. Посмотрите в файла какой там аудио и видео поток (не знаю как другие плееры, но VLC например позволяет это посмотреть. )
Ваш телевизор скорее всего просто не поддерживает тот кодек, которым закодирован данный видеофайл.

Елизавета Яковлева

значит телек не поддерживает больших файлов т. е. больше 4 Гб

Екатерина Куколева

ты в курсе, что кодировка стерео - бывает РАЗНАЯ??

Линзы Gelflex

FAT32 поддерживает не более 4 гиг, NTFS на компьютере ограничения не имеет