Сергей Степанов

Почему в интернете почти все фильмы DVDRip в формате AVI, а с HD-разрешением в формате MKV?

Почему именно эти форматы, а не MP4 например?

Елена Гурщенко

Ага, или не WMV?
Так уж сложилось. "Железные" DVD плееры поддерживают AVI-шку, но не поддерживают MP4 (как правило) . AVI DivX (XviD) воспроизведётся на бытовом плеере, следовательно SD раздачи будут в основном в этом формате.

А популярность MKV вполне заслуженна, качественный и универсальный контейнер, вгоняй в него что угодно.. .
К тому же современные телевизоры его поддерживают.

Короче, удобство использования и привязка к железу делают своё дело.

Самир Гусейнов

У вас какой-то неправильный интернет. На торентах у меня прекрасно качаются и в MKV

На
Настя

А я мп4 качаю
или м2т
МКВ - излишне
Ну, я так считаю.... вам виднее.. .
На хрена мне несколько (до десятка)
аудиодорог?
Оригинал, пара дубляжей, закадровый и три авторских?
+ стерео, + дтс и т п....