Полина Линькова

Муж подарил фотоопарат помогите сроно разобраться, кэнон 600

помогите разобраться с фотоопаратом как съделать размытый фон на фотоопарате кэнон 600. очень хочу научится и пофоткаться на новый год. спасибо заранее

Юлия Мацнева

читай в инструкции раздел диафрагма... а именно приоритет диафрагмы

Ирина Липакова

Первые полгода читать инструкцию ежедневно

Сл
Славик

в коробочке от фотоаппарата лежит инструкция, пожалуйста .

Игорь Семенов

Муж подарил, вот пусть теперь и разъё*ывается. Пусть перед сном тебе вслух инструкцию читает, раз сама не в состоянии.

Николай

Фокус на полную, диафрагму открыть, объект съёмки ближе к камере, фон как можно дальше.

Leonid Potapov

Ставь на макро сьёмку и поднеси к клитору на 5 см

Максим Суворов

Хм, а мне жена скальпель подарила, срочно обьясните, как им апендицит вырезать.

Марина Печинога

Маня, ну и хитрец он, твой муж! Да ещё какой!
Пока ты будешь разбираться с этой неподъёмной штукиёвиной, он будет разбираться с ...твой подружкой Тоней.

На всякий случай помогаю:
1. Установи режим приоритета диафрагмы (А).
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное). Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец).
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.

Andrey Andrey

Для размытия заднего плана на любом фотоаппарате нужно пошире открыть диафрагму, объект расположить поближе к фотоаппарату и подальше от фона, фокусное расстояние - на возможный максимум.

Va
Valentina

Уважаемая просто Мария!
Я открою Вам страшный секрет.
Дело в том, что в большинстве бытовых сюжетов фотосъёмки важен не только, собственно, объект съёмки, но и окружающий антураж.
Вот представьте себе данное фото с размытым фоном или это
Размытый фон больше подходит для портрета. Думаю, что очень не скоро Вы станете снимать портрет. До этого надо дорасти.
Но если хочется попробовать, то фокусное 55 (при объективе 18-55) или 135 (при 18 - 135 мм) , диафрагму 5, 6, заполнить портретом практически всё пространство кадра, модель посадить как можно дальше от фона. Фон можно навешивать. Например из тёмной ровной ткани. Но здесь проблема состоит в том, чтобы не освещать фон. Или освещать его как можно меньше. Что с интегрированной вспышкой сложно осуществимо. Кроме того от интегрированной вспышки будет тень на фоне, которая портит всю кухню. Поэтому Вам придётся научиться пользоваться фотошопом, для того, чтобы подставлять фон.
Примерно так

Шавкат Шарипов

Почитайте про ГРИП вот здесь http://www.64bita.ru/basicshot.html#grip

Виктор Акиньшин

Поставьте в режим портрет.

Александр

На объективе 18 - 55 кит - никак. Купите 50- 1.8, он всего 3 тыс стоит Он размоет вот так

Elena

Срочно подарить - руководство. Большего подарка на Новый год - не надо!

Екатерина Ахметова

Вот здесь, максимально быстро и наглядно: https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0