Фото-видео техника, темы, жанры съемки
!!!!Можно ли восстановить фотографии сформатированные на карте в фотоопарате ???
Нельзя.
можно, если поверх не было новых записей гарантированно. Если были - как повезет
Только если поверх ничего ещё не записано в месте, где файл с фоткой.
Можно попытаться, самая простая и бесплатная программа Recuva.
нет.
Конечно можно, для этого даже существуют специальные программы для восстановления фото и мультимедийных файлов:
Magic Photo Recovery
MediaRescue Pro
PhotoRescue Expert
Recovery My Files
Recuva
Операция достаточно проста, подключаете к компьютеру любой съемный носитель информации, будь то карта памяти фотоаппарата, жесткий диск или флешка, запускаете программу для восстановления, в настройках выбираете какие типы файлов вам надо восстановить и как правило этого достаточно. Программа восстановит все файлы которые возможно восстановить при этом вы даже сможете увидеть их миниатюры. Укажите программе путь (папку) куда восстановить ваши фото, главное что бы эта папка была где угодно только не на том носителе с которого производится восстановление.
Примечание: старайтесь не пользоваться картой памяти от фотоаппарата, не копируйте на нее ни чего, не форматируйте лишний раз, а вообще желательно начисто все с нее удалить и восстанавливать файлы с пустого носителя.
Мне удавалось восстанавливать не только обычные JPEG изображения но так же и RAW файлы с моей зеркальной камеры.
Magic Photo Recovery
MediaRescue Pro
PhotoRescue Expert
Recovery My Files
Recuva
Можно! Если после этого ничего не записывали (чем больше записываешь, тем меньше шансов восстановить нормальные файлы) есть программы, но для флешек нужна программа не просто для восстановления файлов а именно для восстановления с флешек, другие программы могут показать что там пусто
В интернете можно спокойно найти и скачать
можно, если осторожно :)
нет
все можно! не тратьте время! в Сервис центр....
Recovery My Files