Юр
Юрий

Немецкая овчарка (сука) и двортерьер (кабель, размер мелкий) как они уживутся, с какими проблемами я столкнусь?

У меня есть дворняжка (кобель) , ему около трех лет. Пару дней назад знакомые попросили пристроить их собаку в хорошие руки. Если честна собака мне понравилась, токая хорошенькая, не крупная немка. Вот думаю может взять к себе.

Елена Коннова

Уживутся или нет - это зависит от воспитания собак и их характера.
В принципе, кобелю и суке ужиться легче, чем двум кобелям или двум сукам. Размер тут не главное.
Хотя, проблема может возникнуть, если одна из собак привыкла защищать свою территорию ото всех нарушителей.
Главная проблема. которая у вас возникнет, - это течки (если кобель не кастрирован, а сука не стерилизована). Кобель будет чуметь от запах течной суки (и запирать его где-то в комнате бесполезно - они за километр друг друга чуют). Сука будет рваться к кобелю. Если они встретятся - получите беспородных щенков. И так дважды в год. Постоянные роды угробят суку. С щенками что делать - тоже большой вопрос: раздавать тяжело, а убивать жестоко (они не виноваты, что хозяин собак допустил их появление на свет). Значит, надо кого-то стерилизовать или кастрировать (кастрация кобеля - более простая операция).
Выгуливать двух собак сложнее, чем одну.
Первое время надо контролировать, чтобы не было драк.

Юра

Спокойно все будет, Немка очень умная собака.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

А вас не смущает, что они разного пола?) ) Или оба стерильны?

Свет Александровна

уживуться хорошо, одна проблема течка.... во время течки вам нужно будет следить и держать их отдельно по разным комнатам
течка 2 раза в год, запомните когда именно и уже потом будите знать

Александр Лавриченко

ЕСли стерилизованная-все нормально. А если буду течки... а у ВАс кобель... сами представляете? А если повяжутся?

Ttytuj

Давать советы не поподя- кому - так это не благодарное дело!!!! Помогать и выявлять уродов. КОТОРЫЕ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ТЕМИ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ РАВНЫЕ СИЛЫ.. . КОГДА ДВУНОГИЙ БЕРЁТ И ДЕЛАЕТ ЧТО ОН ХОЧЕТ,. . ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЩЁ И ДОВОЛЬНЫЙ.... Мне очень хочется спросить что ж было в головах их мам, когда они должны были ответственны,, , и очень блюдили всех нас - советских детей. . Куда смотрели мама и папа...?

Снежана Рябухина

двортерьера кастрировать однозначно овчарку если нет у нее документов и допуска к разведению тоже стерилизовать и будет у них нормальная долгая жизнь без гормональных проблем и пустых течек