Тима Перелыгин

Как часто надо менять воду у аквариумных рыбок Петушков?

Тимур

Петушки к воде весьма неприхотливы, в достаточно грязной вполне проживут, они жабрами не дышат, им кислород не нужен.
Но изредка подменить стоит.

Алёна Иванова

Какой объём аквариума? Есть ли фильтр? с этого надо начинать. Вообще воду не меняют а подменивают обычно. Раз в неделю сифонят дно, удаляют муть и грязь со дна, и то количество которое слито, доливают чистой отстоянной водой. А раз в месяц можно сливать так же сифоном половину аквариума и доливать свежей.

Анастасия

Если НОРМАЛЬНЫЙ АКВАРИУМ - никогда. Если банка - по мере загрязнения. Смена воды для петушка - стимул к размножению.

Али Алиев

Я меняла воду раз в неделю, а так можно позже

Елена Прокуратова

Я вообще не меняю воду у петушков - у меня пять декоративных аквакомплексов на 15 - 20 литров каждый, в каждом живут по одному петушку, воду я туда только подливаю по мере испарения.