Анатолий Колчин

Как разводить рыбок петушков?

Как разводить рыбок петушков? У меня в 30 литровом аквариуме самка и самец (других рыб нет) . Самец все время гоняет самку. Самочка даже перестала выплывать из своего укрытия, чтобы поесть! Если что, я их сухим кормом кормлю. Как думаете, при таком отношении самца к самке они будут разводится? Если да, то как их разводить?

Сергей Бакун

Их разводить не надо. Если все будет хорошо, природа возьмет свое. Но если будут видны серьезные проблемы в отношениях самца и самки, их следует рассадить, т. к самочка может умереть от травм. А так, петушку-самцу нужен гарем. Купите вторую самочку. И добавляйте в кормление живой корм (мотыль, трубочник, дафния).