Вячеслав Тур

Почему кот ссыт на кровать?

Кот не первый раз нассал нам на кровать. При этом он совершенно здоровый, проверяли. Не обижаем его, постоянно внимание ему уделяем, единственное что делаем не так, это не кормим его каждый час как он это-го хочет, сядет у миски и орет как резаный пока ему не дадут корм . И вот сегодня очередной раз, сидим с женой смотрим телек, а это скотина садится рядом с нами и тупо ссыт на кровать. Что делать то? А то у меня уже желание ему шею за это свернуть.

Катерина Азарова

Кот не кастрирован? Он метит. Вопрос решается кастрацией. И изоляцией в бескроватное пространство первое время после неё.

Ириша Суровцева

Разбаловали вы его.

Vladimir Vishnevsky

Кошки мстят, например за плохое отношение. Людям вы можете сказать что угодно, а кошек не обмануть.

Анастасия Камакина

Бывают такие вредные коты) ) наш ссыт упорно под дверь, каждый день. А если разозлишь или обидишь, то залазит на окно и ссыт там да ещё и насрёт сверху кучу на занавеску)) ) Это характер.) ) Но если ссыт на кровать, это надо действительно жесткие меры принимать. Тыкать рожей в ссаньё это. Можно брызгать из пульвелизатора водой, когда видите что он присаживается ссать, или любым брызгающим баллончиком, у меня кот боится всего брызгающего, только так и останавливаем его от хулиганства, типа когда рвёт занавески или присаживается ссать на полу)
Не сажайте его на шею, пусть знает что за такие дела можно и по башке схлопотать.

Люба Королева

Первое, что пришло в голову- это специальное средство, которые отучивает котов ссать куда не надо) Видела в зоомагазине спрей, но может есть еще что-то типа этого.

Ди
Дина

Всё просто: он пытается привлечь к себе подругу, но стеснён в средствах ...

Андрей Сушков

А наш в последнее время стал ссать на подоконник, ночью, когда мы все спим. И я не знаю как с этим бороться. Отношение у нас всех к нему оч хорошее.

Стиночка Ахмедуллаева

Один раз пометил место ничего вы больше с ним не сделаете. Постоянно будет делать так. Никакие средства не помогут на личном опыте.