Мария Соколова

держать сеть для дома (пк, ТВ по кабелю и телефоны ноуты планщеты по Wi-Fi) в 100МБ\С mikrotik или Linksys

Вовчик Хакер

если микротик этот http://routerboard.com/RB2011UiAS-2HnD-IN то и вопросов нет, что он. Позволяет делать почти все, что должен позволять делать роутер ( в том числе умный шейпинг, гарантию полосы, VPN сервер) совсем не склонен к зависаниям. Следующий за ним класс по возможностям это либо NIX на сервере, либо оборудования от кошки, джунипера, экстрем,

Санжар Сагындык

Mikrotik лучший вариант из всего что можно купить для дома, следующая железка уровня микротика, цена которого 50-150 долларов, будет стоить минимум 1000 долларов, соответственно ни Linksys, ни D-link, ни Zyxel, ни какой нибудь другой роутер близкий по цене хотябы и в два раза, по своим возможностям будет гораздо хуже. Микротик умеет делать практически всё что могут делать роутеры плюс еще немножко наподобие hotspot или являться контроллером бесшовного wifi (CAPsMAN), а это на сегодняшний момент не делает практически ни кто, а тот кто делает берут за подобные контроллеры какие-то неразумные деньги (можете посмотреть сколько стоят контроллеры wifi Cisco, Motorola, HP) в общем дома или на маленьком предприятии такие системы точно не поставить просто не хватит средств. Так что Mikrotik это лучший во всём вариант за доступную и адекватную цену.