Станислав Барбашов

Как подлючить телефон к wi-fi сети?

Я подключил телефон к wi-fi сети ввел пароль но доступа к интеренту нет, что делать? (телефон sony xperia sola) и при входе в хром выдаёт ошибку 105 не удается преобразовать dns-адрес сервера

сейчас сежу через wi-fi с ноута, и пароль введен верно

Павел Сметанин

Сеть где? Дома? Тогда проверить настройки роутера, особенно адреса DNS-серверов.
Если сеть в другом месте, то в настройках подключения можно указать DNS 8.8.8.8.

Евгений Зорин

1 делом вайфай работает - он настроен и другие девайсы к нему подключатся без проблем
тогда проблемы в телефоне, но я думаю фай фай над настроить в роутере

Алексей Баканов

Проверь, может или ты не к той сети подключаешься, или пароль не правильный вводишь, или вообще на телефоне не работает wi-fi!