Александр Корташов

Вирус?

загрузила фото из интернет. при сканировании 1 фото, антивирус указывает, что вируса нет. Но, указывает, что было просканировано 2 элемента. что это значит? почему 2 элемента в 1 фото? При сканировании других элементов такого нет.

Александра

а) Файл картинки содержиткучу всего -зависит от формата.
туда в метаданные можно напихать десятки вирусов или линков на вирусы, срабатывающиих при просмотре из обычных прог.

б) просто часть картинки оказалась по бинарному представлению похожей на то, что один из антивирей считает вирусом.

в) При загрузке было указано в скрытом и на фото и на вирус

г)...вариантов дофига

---
Виталию: ещё как может))

Александр Зыков

У фоткы вируса неможет быть просто физически

Алексей Баранов

ммм можно фото или ссылку! а ну да он же при скачивании снало один формат после завершения другой

Оля Алиева

Вируса нет.

Дм
Дмитрий

Возможно один файл имеет атрибут "скрытый" и поэтому вы его не видите. Если необходимо убедиться в том так ли это, включите отображение скрытых папок- Параметры папок- вид- Показывать скрытые папки и файлы. Однако страшного в этом ничего нет. Аваст например, при сканировании объёма файла или файлов размером в 100мб. может указать, что просканировал 800мб. Зависит от антивируса.

Антон

Фото с высоким разрешением. Не парься.