Максим

Что делают банки с вложенными деньгами инвесторов частных лиц и правда ли что они совершают операции...

которые не обеспечиваются реально существующей суммой денег в банке (то есть операции на значительную большую сумму например по кредитам а на деле у банка просто нет таких денег однако это не всегда проверяется)?

Ольга

Да, это называется мультипликатор.
Это обычная банковская практика.

Евгений Тебякин

Вложенные деньги частных лиц банки одалживают частным лицам под грабительские проценты