Кирилл Красноруженко

Хочу взять деньги у частного инвестора.

Для оформления требует фото паспорта, ИНН и номер карты ( предупредила сразу, что открою чисто счет, поэтому снять с нее ничего не получится, она будет пустая) . Говорит, что оформит и переведет деньги на карту. Но меня смутило, что при сумме 500 т. я за 5 лет переплачу всего 90т по его словам. Подскажите, а если это мошенник - чем я рискую отправляя ему фото своих документов

Везде же требуют оригинал.

ОК
Олег Курнаев

Тем, что на вас он повесит кредит под 2% в день.
Поставьте себя на место инвестора, вы бы стали инвестировать свои деньги куда-то под 4.5% годовых, когда инфляция 5-6%....

Natali

Например при помощи этих данных возьмут точно такой же кредит но уже с переплатой в 900 тыс за год, деньги снимут.
Есть и другие варианты- каждый день придумывают новые.