Анна Груздева

какой водой промывать рис?

Um
Umeedy

Чистой

Тават Одинцова

Холодной проточной водой тщательно его при этом перетирая ..До чистой...Лучще еще и дать полещать мин 15...Это если нужен рассыпчатый...

С.
Сергей ....

Смотря какой рис, для чего и сколько он будет находиться в воде и без нее.
Для плова можно промывать и замачивать в горячей, также горячей можно промыть, если сразу же после этого рис варить, не давая ему стечь. Иначе рис растрескается.
И, как уже сказал DIMA, вода должна быть ЧИСТОЙ.

Кристина Александрова

Холодной, промывается примерно 5 раз.

Таня

Сырой холодной водой и пока не уйдет муть.