Станислав Л

Что Вы думаете по-поводу того, что сказал такой веселый парень, как Соломон:

"И похвалил я веселье, потому что нет лучшего для человека под солнцем, как есть, пить и веселиться: это сопровождает его в трудах во дни жизни его, которые дал ему Бог под солнцем".

Aziz !!!!

Прошу заметить фразу- это сопровождается его В ТРУДАХ - а не в безделье. Также это слово можно перевести как ТРУДНОСТИ

Hello Omny

Выше уже ответили - это награда за труд. Да, нет лучше ничего, как веселиться, есть и пить, когда все твои дела сделаны, и ты хорошо потрудился.

Сэйлар Мун

Хорошие слова. Бог создал людей, чтобы люди веселились и радовались жизни и занимались удовлетворяющим трудом. Верующий не должен быть в чёрном одеянии, монахом или всегда с виноватым мрачным лицом. Но в веселье не должно быть крайностей, Библия учит уравновешенности во всех областях жизни.

Trend Stayler

Верующий шизофреник твой Соломон

Стас Барткус

"Ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твоё,когда благоволит Бог к делам твоим" Еккл. 9:7.

Светлана Дзуцева

а вы так понимаете слово "веселиться"?
это не обязательно пьяный угар или что-то типа того

как сказано: "Если я забуду тебя, Иерушалаим, пусть отсохнет моя правая рука. Пусть мой язык прилипнет к гортани моей, если не поставлю Иерушалаим во главу веселья моего."
думаю, пояснений не надо

Алексей Стыкин

Он понял истину, после того, как Бог дал ему мудрости.

Кристина Плечко

Книга Соломона одна из самых интересных и поучительных в Библии потому, что написана самым мудрым человеком на земле. Соломон был не только самым мудрым, но и самым богатым-поэтому он многое попробовал в жизни и понял, что веселиться-это хорошо и приятно, но и это надоедает "...все суета и томление духа".Единственное, что он понял записано в Еккл. 12:13:"...суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди-это то, что требуется от человека".

Святослав Чарыев

Хорошо сказал. Хорошо отразил в своих словах замысел Бога для человека. Ведь всё созданное Богом создавалось с любовью и для счастья человека.

Олька Брыкова

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа! (Еккл. 1:14)
Еккл. 2:24 Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией;

"И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. " (Лук. 12:16-21)

Дмитрий Левандовский

Соломон-мудрость, жидовская, земная, душевная, бесовская. " Но мудрость, сходящая свыше (Дух Истины) , во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. "Иак. 3.17-18

Оксана

Ну не напиваться же ...

Алёна Валерьевна

У христиан бог - Христос, который, по мнению христиан, отменил Ветхий завет и Соломона вместе с ним. Поэтому можно не обрезать членов, как велел им ап. Павел. Поэтому надо по нескольку месяцев в год есть траву, говеть и скорбеть.

Ванюшка

Можно весело проводить время в кругу семьи и друзей необязательно упиваясь, если Вы это имеете ввиду.