Дмитрий Елаков

Что думаете по этому поводу?

Из книги Л.Н.Толстого-"Исповедь":....о жизни человека, по делам его как теперь, так и тогда никак нельзя узнать, верующий он или нет. Если и есть различие между явно исповедующими православие и отрицающими его, то не в пользу первых. Как теперь, так и тогда явное признание и исповедание православия большей частью встречалось в людях тупых, жестоких и безнравственных и считающих себя очень важными. Ум же, честность, прямота, добродушие и нравственность большею частью встречались в людях, признающих себя неверующими....

Антон

хороший писатель, у него многим будет чему поучится....

Иван

Быдло обычно не выделяется из стада.

Накип Д.

Все кто пользуется в мышлении пустыми буквами есть верующие. Вера это болезнь мозга, точнее испорченый алгоритм мышления.

Андрей Буковский

если назвать "православием" прославление правды (отказ от лжи).. а не околохристиаскую религиознутость то, не всем это доступно - как образ жизни

Анютка Семенко

Ты или живой духовно, или мертвый как Толстой. " 10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира; - неразорванные, вечные. "Ев. Филиппа