Назира Дуйшенбиева

Не крутит стартер

Завел машину на работе. Доехал до дома. Заглушил. Снова надо было завести авто, ключ в замке поворачиваю на стартер, а в ответ ничего ((( Тишина (( Пробывал замыкать напрямую - втягивающий работает (через раз, до этого все было нрмально) , но сам электродвигатель не крутится ((( Что делать?

Wolf Wolf

Проверь АКБ, сигнал должен быть громким, моргни дальним светом должен быть ярким, Если есть отклонения АКБ сел! Всё в норме реле стартера или замок. Но есть вероятность поломки стартера, в таком случае снимаеш стартер и гаечные клбчи тебе в помошь. С новым Годом! И поставь её сегодня потяни соточку и празднуй!!!

Кэ
Кэти

Если после срабатывания втягивающего реле просаживается питание, то аккумулятор виноват. Если питание не просаживается то нет контакта в пятаках втягивающего. Третий вариант это нет контакта в двух щётках, но при этом стартер может пытаться крутить или хотя бы дёргаться.

Евгения

Если втягивающее срабатывает, а вал не вращаеться, то это износ щёток - 100%

Anton V. Merkulov

Раз напрямую, и то не сработало, то у вас стартер, втягивающее ведь сработало. Если в акуме сомневаетесь, от "прикуривателя " другого авто ещё попробуйте.

Елена Зорина

Завёл машину 🙂
Какую машину 🙂
Та даже и если стартер приказал долго жить, всё равно сам не сделаешь 🙂
Для этого есть специально обученные люди на СТО