Владислав Пятак

Стартер жужит, но не крутит

Такая проблема.
После мойки (пытаюсь выехать из бокса) стартер жужит, но двигатель не проворачивает.
С толчка машина завелась и работает нормально (ремень ГРМ и заклинивший двигатель, бинзонасос отподает)
После множества попыток стартер жужит, но не цепляет двигатель не капли.
Стартер крутится (значит неисправность проводки и предохраниетелей отпадает)
При прокрутке втягивающее единажды щёлкает 9значит акб исправно ди и БК показывает 12В + 4/5В погрешности и того акб 12.4-12.5в)
Есть подозрение на бендикс, но постучав по нему молотком в момент завода ситуация остаётся таже.

Автомобил ваз 21108 с двигателем 21128 1.8 16кл. клапана не гнутся и регулировать их ненадо 9саморегулировка)
Добавлено 17 минут назадБК неисправностей не показывает (значит вся электрика в порядке)

Добавлено 14 минут назадтак же скоростя переключаются нормально следовательно маховик в порядке

Надежда Сим

По любому разбирай и смотри бендикс.

Сергей Сорокин

скорее всего сломало пластиковую шестерню планетарной передачи редуктора стартера.

Сергей Степанов

Если электромотор жужжит, то есть крутится мимо венчика маховика - это только бендикс. Других причин нет. Бендикс может быть загажен и его не выплевывает от центробежной силы впереД. Может кирдык предохранительному от боротов подшипнику еще

Andrey

Втягивающее реле стартера - каюк ...Ну и худший вариант - вегец на маховике - ек ...Но это мало вероятно

Кристина Кхетрару

Втягивающее реле, нужно попробовать замкнуть отдельно от самого стартера. По симптомам если сам стартер крутит но шестерня бендикса не входит в зацепление с маховиком то причина во втягивающем реле.

Сергей Коновалов

сорвало поводковое кольцо бендикса или рычаг.. . остальное работает.. . разбирать нужно