Артём Ташкинов

Может ли постороний человек продать машину без владельца, если есть техпаспорт машины?

Дима

Законным путем только при наличии нотариально заверенной доверенности от собственника с правом продажи.
Всё остальное вне закона.

Ирина Минакова

Если покупатель лох, не проверит паспорт продавца и не сравнит поддельную подпись, то в принципе впарить можно. Но это уже статья

Ка
Катерина

на черном рынке , её там вообще могут без документов взять

Ирина Попова

Может, если у владельца автомашины мозги набекрен.

ОК
Оксана Красноярцева

может. это подпадает под статью "Мошенничество".

Марк Похилец

Нет так делать нельзя, завтра твои штаны продать без тебя, обрадуешься? Это противозаконно, и последствия могут тянуться на долго. Авто потом вернут законному владельцу, и деньги с вас взымут обратно, не зависимо от строка давности.

Елена Петрова

"....без владельца" - и без его согласия. Конечно да. Это наз. воровство.