Гуркивская Наталья

Философ . это ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОВОКАТОР, который формирует определённую точку зрения с определённой целью?

Тавриз Аббасов

Было бы интересно рассмотреть разные точки зрения, при этом сопоставить прямопротивоположные взгляды.
Например, вышел Ходорковский из тюрьмы, для себя я просмотрел сначала фильм "Ходорковский" затем прочитал досконально всю инфу о Ходорковском в википедии, далее просмотрел опозицию фильм о том, как Ходорковский участвовал в выселении людей в центре Москвы - некоторых просто растреляли, а другие пропали без вести целыми семьями или момент убийства Мэра НефтиЮганска Петухова, в общей сложности были убиты или пропали безвести более 70 человек.
В одном фильме Ходорковский национальный герой, а в другом преступник.
Это настоящая философия.
А не тупо читать библию и всем людям мозги ей засирать, при этом боясь прочитать апокрифы, которые раскрывают жизнь Иисуса Христа ярко и более глубоко. (о наших псевдохристьянах, которые сидят на Проекте)

Maks Kudinov

это информационный генератор
привносящий новую идею, которая
вдруг может захватить своим
течением поток жизни

Лена Журавлева

Информационный провокатор в наша дни ни философ))))) , а копирайтер.

Евгений Адамов

Нет. Вы говорите о журналистах-либерастах, а не об учёных-философах. Философы (честные учёные) ищут истину, а не провоцируют толпу...