Алексей Веселых

Колледж, ГИА, институт, ЕГЭ? блин, попал

Я хотел бы узнать: 1)Если идти в колледж после 9 класса, то если я потом (после колледжа) буду поступать в институт, то нужно будет сдавать вступительные экзамены; 2)где сдавать ЕГЭ, в колледже или институте?; 3)в какой колледж можно поступить, если 2 дополнительных предмета ГИА я выбрал-информатику и обществознание?

Алена Жигалкина

По поводу поступления в вуз. Если после колледжа ты не собираешься менять профиль, т. е. в колледже учился на экономиста и в вузе хочешь учиться на экономиста, то ЕГЭ сдавать не надо - только собеседование. Если все же после колледжа поменяешь профиль (с экономиста на программиста) , то ЕГЭ сдавать придется. Пункты сдачи ЕГЭ бывают как в школах, так и в вузах

Tatiana R

Любое учебное заведение системы НПО или СПО организует сдачу ЕГЭ на базе либо своего учебного заведения, либо какого-то центра. Это про ЕГЭ.
С вашими экзаменами вы можете поступать в любой колледж.