Жора Быханов

Сколько нужно учится, что бы стать учителем английского языка в школе?

Предположим, что человек после школы захотел стать учителем английского языка (именно в школе. )
Сколько лет ему потребуется, что бы воплатить это в жизнь? Сколько ему будет лет, когда он придет на работу в школу?

(И пожалуйста, никаких советов и вопросов. Конкретные ответы, учителем я ставать не собираюсь)

Зилола Туйчиева

4 года, чтобы стать бакалавром + 2 года, чтобы стать магистром.

В школу можно будет придти в 21-22 года

Мария Афанасьева

Педагогический ВУЗ, факультет иностранных языков вам в помощь. Это займет 5 лет вашей жизни.

Наталья Дюрина

Для работы в средней школе требуется высшее образование (квалификация "учитель иностранного языка"). Сейчас ещё в школах требуется строгое соответствие специальности. Надо законы смотреть.
Нынче высшее образование получают с квалификацией "бакалавр" за 4 года обучения.
Сколько лет человек будет в реальности получать это образование - неизвестно. Если поступит сразу после школы, да окончит в срок, то это - 4 года.
Для школы все степени, выше бакалавра - необязательны.