Антон Кудрявцев

Кто пил водку царская оригинальная, оставьте отзыв пжалста?

Екатерина Приходько

Её пить не рекомендуется. А состав такой: Царская водка — смесь концентрированных кислот — соляной HCl и азотной HNO3 (2:1 — 4:1 по объёму, стандартно 3:1), иногда и серной (H2SO4). Жидкость жёлтого цвета, пахнущая хлором и окислами азота.
Обладает сильной окислительной способностью, в частности, растворяет все металлы, в том числе Au (отсюда название «Царская водка», данное алхимиками, которые считали золото «царём металлов»), за исключением Ag, Rh и Ir.

Юлия Кудрявцева

водка царская- серной кислоты и азотной 1: 1, растворяет все! для оригинальности можете еще 1 часть фосфорной добавить, шутка

Волкова Оксана

Кто пил-ответить, не в состоянии.