Алексей

"НТВ ПЛЮС" или "ТРИКОЛОР ТВ" что лучше?

поясняю, хочу знать, что лучше для домашнего использования, в плане абонентской платы, качества картинки и удобства, где больше ТВ каналов?

Пётр Дармограй

триколор дешевле, но и каналов там меньше чем на НТВ, особенно хорошо у НТВ со спортивными каналами. Кроме того к триколору продают ватные маленькие антенны которые чаще дают сбои, но можно не брать маленькую а поставить хотя бы метровую и проблем будет меньше.
А хош много каналов - ставь еще одну антенну(я до 3х тарелок подрубал на одну антенну, на одной была приспособа, которая ловит 3 спутника, итого 5 спутников принимал) метра в полтора два и лови европейские спутники...на некоторых по 500 каналов бывает.

Татьяна Крылова

Что лучше НТВ Плюс или Триколор ТВ? Кого выбрать?

Пакет НТВ ПЛЮС состоит из множества составных частей: Это основные пакеты каналов - ЛАЙТ; ЛАЙТ ПЛЮС; БАЗОВЫЙ; БАЗОВЫЙ ПЛЮС. Это дополнительные пакеты каналов: Спорт; Супер Спорт; Кино; VIP Кино; Открытие; Виасат; Ночной; HD; Семейный. И это самостоятельные пакеты каналов: Наш футбол; Эгоист; Лидер ТВ; Армения ТВ; Стартовый. Так вот стоимость минимального пакета каналов ЛАЙТ (это 42 канала ТВ) действительно 99 руб/месяц, а вот стоимость самого полного набора каналов из всех пакетов НТВ ПЛЮС (это всего 212 каналов) за 3835 рублей в месяц. Достаточно высокая стоимость, которую может себе позволить только очень состоятельный абонент!

Теперь сравним с Триколор ТВ: самый маленький пакет Триколор ТВ (Базовый+Оптимум) для старого парка оборудования MPEG-2 включает 51 канал, за 600 рублей в год (т. е. 50 руб. /месяц) . Тот же пакет для оборудования нового парка MPEG-4 включает 76 каналов, за те же 600 руб в год! Для владельцев оборудования Full HD предоставляется пакет Максимум HD включает 141 канал (из них 24 канала HD – это больше чем HD каналов в НТВ ПЛЮС) за 900 рублей в год, то есть за 75 руб. /месяц! Есть и дополнительные пакеты ТВ (как и в НТВ ПЛЮС) , это Ночной (4 эротических канала за 500 руб. в год) , это Наш Футбол (1 канал за 149 руб в месяц – столько же по стоимости как и в пакете НТВ ПЛЮС) и это Кинозалы Триколор (24 канала – одни фильмы без рекламы) за 500 руб в год. Итого полный пакет всех 178 каналов Триколор ТВ будет стоить (900+500+(149*12)+500)= 3688 руб на целый год – сравните полный пакет НТВ ПЛЮС стоит ту же цену за один месяц просмотра!

Итог – в Триколор ТВ действительно меньше SD (обычных) каналов чем в НТВ ПЛЮС, но HD (Высокой Четкости) каналов больше чем у любого оператора в Европе, а стоимость услуг просто фантастически низкая. ВНИМАНИЕ! Базовый пакет – федеральных каналов в Триколор ТВ будет показывать при нулевом балансе, в НТВ ПЛЮС такая возможность отсутствует!

Очень часто вместо грамотного ответа на вопрос что лучше смотреть и какого оператора лучше выбрать, можно услышать ответ – типа «не парься, подключай кард-шаринг» ! Шаринг – это незаконный просмотр, а точнее сказать взлом кодированных каналов оператора телевидения. Во первых, это дело (особенно установка и продвижение) УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО по законам РФ. Во вторых, совсем не бесплатное для конечного пользователя, обходится в те же 3-5 доллара в месяц (90-150 руб/месяц) . При этом надо иметь очень хороший (высокоскоростной) Интернет и приобрести профессиональное оборудование (ресивер) , тоже немалой стоимости. Поэтому если сравнивать цены Триколор ТВ с шарингом, то ясно - выбор за Триколор ТВ (так как дешевле, законнее и скоростной Интернет есть далеко не во всей Росии) !

Теперь по стоимости оборудования и установки – что установка НТВ ПЛЮС, что Триколор ТВ (от 7500 до 10000 рублей) цены практически одинаковы. Только НТВ ПЛЮС продает договора разного номинала по стоимости (от 1200 до 3000 рублей) . При этом большие вопросы к НТВ+ возникают, когда при активации карты 600 рублей куда-то испаряются! Например Вы приобрели договор за 3000 руб. , активировали и ...Вашем счету всего 2400 руб. (даже на просмотр одного месяца не хватит если полный пакет НТВ ПЛЮС включить) . А вот Триколор ТВ, да включает стоимость карты, 600 или 900 рублей в стоимость комплекта оборудования, но и при активации у Вас вся сумма 100% зачисляется и включает все каналы! В данной статье мы провели небольшой анализ этих двух достойных операторов спутникового телевидения. Надеемся эта информация поможет сделать Вам правильный выбор!

Павлик

Все ответы кроме последнего просто устарели! Сейчас реально НТВ+ дешевле и качественнее. Оборудование тоже дешевле у НТВ+. Плюс у "плюсов" ещё в том, что можно смотреть не только на рекомендованных ресиверах, ни и в тех в которых есть слот под модуль Ci+. Слоты есть и в самих телевизорах, посмотрите в вашем, возможно ресивер не нужен будет. У Триколора тоже такое есть, но только в том случае, если вы оплачиваете "золотую карту", а это 10 000 руб в год. Вобщем как ни крути - лучше НТВ+. Рассмотрите ещё "Телекарту" - у них самое дешёвое оборудование, проект молодой, развиваются, возможно и разовьются. Будут вопросы - спрашивайте в личку.

Алексей Павлов

Давно я подключалась в НТВ плюс. Платила по 850

Галя Душкевич

Новое невероятное предложение НТВ-ПЛЮС – 90 качественных телеканалов за 29 рублей в месяц
1 октября 2013 года телекомпания НТВ-ПЛЮС, входящая в состав Газпром-Медиа Холдинга, запускает новую систему пакетирования телеканалов для абонентов, проживающих в зоне вещания спутников «Eutelsat W4/W7» (в соответствии с унификацией спутник Eutelsat 36А и спутник Eutelsat 36В) на территории Российской Федерации. Новое предложение будет построено на тематических пакетах телеканалов, а размер абонентской платы существенно снижен. Как и прежде, пользователи НТВ-ПЛЮС смогут смотреть самые рейтинговые каналы в высоком качестве, но теперь по значительно более доступным ценам! Новая система пакетирования позволит абонентам НТВ-ПЛЮС выбирать телеканалы в соответствии с индивидуальными вкусами и предпочтениями. При этом стоимость подписки будет выгодно отличаться от существующих предложений на рынке платного телевидения России. Более 200 лучших ретранслируемых российских и зарубежных каналов, а также уникальные телеканалы производства НТВ-ПЛЮС распределены на несколько тематических пакетов различных ценовых категорий. Основной пакет для подключения – «Лайт Запад» стоимостью 29 рублей. Пакет состоит из 90 каналов различной жанровой направленности, включая популярные зарубежные телеканалы («National Geographic», «Viasat Nature», «Discovery Channel» и пр. ) , каналы производства НТВ-ПЛЮС («НТВ-ПЛЮС СПОРТ ПЛЮС» , «Наше Кино» , «НТВ-ПЛЮС КИНО ПЛЮС» , «Киносоюз» ) и телеканалы в формате высокой четкости (Телеканал «HD Life», Первый канал (HD), Россия HD).К основному пакету «Лайт Запад» можно подключить любое количество дополнительных жанровых и тематических пакетов: например, «Кино Запад» (11 телеканалов за 49 рублей) , «VIP Кино Запад» (23 канала за 199 рублей) , «Суперспорт Запад» (20 телеканалов за 299 рублей) , «Познавательный Запад» (22 телеканала за 79 рублей) , «Развлекательный Запад» (11 телеканалов за 19 рублей) , «Детский Запад» (7 каналов за 39 рублей) и др. Тематические пакеты содержат как каналы в стандартном цифровом качестве (SD), так телеканалы в формате высокой четкости (HD).Вносить абонентскую плату можно как ежемесячно, так и за несколько месяцев вперед. При авансовой оплате подписки на все пакеты каналов* пользователям будет предоставляться скидка. При оплате такой подписки сроком на 12 месяцев абоненту будет предоставлена скидка в размере более 30%. Ежемесячный платеж в этом случае составит 499 рублей за 189 телеканалов. При оформлении подписки на все пакеты каналов*, а также дополнительные пакеты необходимо внести аванс абонентской платы за все пакеты* в размере за 6 месяцев (или 12 месяцев) плюс аванс абонентской платы за дополнительные пакеты в размере за 1 месяц. Пример! Подписка: Все пакеты телеканалов* + Amedia Premium HD= 599*6+99 (или 499*12+99)В этом случае абонент будет участвовать в акции 6 или 12 месяцев. Оформить подписку по новой системе пакетирования каналов существующие абоненты телекомпании смогут начиная с 10 сентября 2013 года, а получать услуги – с 1 октября 2013 года.

На
Надежда

И самый дорогой.

Головашина Наталия

Самый лучший это НТВ+

Сергей Артамонов

У Триколор ТВ появились все три футбольных канала, которые ранее транслировались только по спутниковому нТв + : Футбол 1, Футбол 2 и Футбол 3. Этот пакет стоит 380 руб. в месяц. Так что фанатам матчей футбольной европейской ЛИГИ УЕФА, можно смело подключаться к "Триколор ТВ"

Волкова Оксана

НТВ+лучший канал про спорт.

Любовь

Что лучше или что дешевле? Вопрос задан не верно.

Юлия Мигунова

Триколор дешевле НТВ HD каналы

Ринат Камалетдинов

Лучше триколор )))