Руслан "

Здравствуйте... у собаки (Стафф, сучка, 10 лет) случился судорожный приступ 3 раза...

общий анализ крови нормальный, глюкоза в крови в норме, анализ печени (АЛТ) тоже в норме.... после приступов. собака стала каждый день ухудшаться, пропало зрение в левом глазе и слабость левой стороны лап... в глазах полопавшие сосуды.... была частичная потеря координации... потом восстановилось.... сейчас она слабая, ходит по квартире и упирается в стены, заходит под стулья и стоит пока её не позовёшь.... часто писает под себя.... кушает хорошо (кал выходит не много) иногда очень бурлит в животе, она даже вздрагивает в этот момент, пропали прежние инстинкты (не лает, не виляет хвостом, не целует, но что касается еды, то соображает хорошо), во время сна иногда озноб и сам проходит... в нашем городе нет спец клиник и спец ветеринаров. поэтому диагноз установить не можем.... принимали противосудорожный препарат финлепсин, верошпирон, панангин, витамины, пять ног, валокордин, эссенциале и колим Церебрум Композитум... уже 15 дней держимся на честном слове, улучшений не видно, бывает похуже потом поспит встанет и вроде полегче... судорог больше не было... помогите советом, что можно сделать в нашем варианте и на что обратить внимание.... заранее спасибо... ждём ответа с нетерпением.

Sergey Gladyshenko

Где вы сдавали анализы, если у Вас, с Ваших слов, ветеринарок нет? На инсульт похоже.

Толик Нурманбетов

Оставьте один корвалол. Столовую ложку сладкого чая+ 50 капель
корвалола. Через час дать пенталгин. Из письма вашего ..ясен выход один.
Или усыпляете.. или ухаживаете до конца. Похоже на инсульт.. Раз ослеп
глаз.. значит это уже второй.. Пропадают все навыки дрессировки. Останутся
скоро одни инстинкты. Будьте осторожны.

Анна Смирнова

это может быть и чумка нервно-паралетическая к сожалению очень большой процент смертности прививки видимо не сделали вовремя