Баxa

что такое останавливающее действие пули и как оно действует?

Александр Олейчук

Да известно как действует. Останавливает и все. Причем останавливает все процессы жизнедеятельности.

На
Настя

Не.. . С поиском упорно никто не хочет дружить.. . Чудеса! Неужели так хочется получить куцый ответ-вместо того, чтобы развернуто почитать в первоисточнике?

Александра Волчкова

Это когда пуля гасит часть своей энергии, а в идеале всю на в теле человека. Ну как грубый пример представьте остро заточенный лом и он попадает в идущего человека плашмя или заточенной частью, в первом случае будет хорошее останавливающее действие человек остановится или даже его отбросит, во втором случае он может даже и не остановится, а лом пройдет насквозь.