Джахонгир Юлдашев

ответте мне пожалуйста на вопрос почему гоголь сжег свой вроде 2 том мертвых душ и зараннее спасибо за ответ

Татуша Татуша

у него дрова закончились, ему лень было за новыми идти, а под рукой как раз этот том лежал

Оксаночка Анпилогова

или не захотел позорится,
или чтоб не посадили

Одна Такая

В моём сне он сказал что этот том ему запретили выпускать "но это сон")))

Ольга Дудова

Был не в себе.
И в самом деле, то, что осталось от второго тома - изрядная дрянь.

Сергей Машковский

потому что болел сифилисом мозга.

Лилия

У него уже не спросить, а остальное - фантазии и предположения