Юрий Сунцов

Вопрос про гуппи

Самка гуппи очень активно себя ведёт, всех от себя отгоняет беременна она или нет не знаю... брюшко как брюшко) ) смотрю сверху бока немного раздутые, родовое пятно тёмное. Отсадила её, но её активность не уменьшилась всё равно мечеться. Может она правда беременна? и если да то сколько примерно до малькометания? а если нет то какие варианты такого поведения? ?

Ольга Быканова

При беременности брюшко сильно увеличивается, и становится почти прямоугольным (если сбоку смотреть), обычно самки наоборот вялые перед родами, хотя по-разному бывает. Беременность длится около месяца.