Ольга Фомина

Возможно ли открыть порты 3g модема? мегафон?

Лейсан Хайруллина

На модеме НЕТ портов!
Они находятся у оператора, но никто их тебе лично не будет открывать.

Юлия Студеникина

Да, звонить провайдеру. Но лучше их не открывать. Т. к. дает больше преимущества хакерам взломать ваш Компьютер.

Татьяна Козлова

Мегафон всех пользователей 3Г-модемов подключает по технологии НАТ и настройка таких портов находится в зоне ответственности оператора. Для пользователей оператор такую настройку не делает.
Кстати, порты есть везде: в работе через модем, Вай-Фай провод или еще что, это основы сетей и от модема это не зависит.