Сергей Агашков

Какое преимущество будет при поступлении в мед вуз, после окончания технического.

Хочу поступить или перевестись в медвуз, но перевестись я так понял нереально, а вот после окончания технического я сейчас на 4 курсе, есть ли какие то приемущества при поступлении?
И в 25 лет вообще можно поступить? Или есть какие то ограничения?

Эльвира

Поступить можно, но только платно. Преимуществ никаких при зачислении. Предметы могут перезачесть, но каждый вуз вправе устанавливать, какие именно предметы и какого срока давности засчитывать. Иностранный не зачтут точно, потому что нужно знание специальной терминологии, а не только общие навыки чтения и устной речи.

Yulia Romanova

ну если в меде специальность связана с медтехникой, то как то ваше техническое зачтется, а если нет - врачом стать хотите, то с нуля - ЕГЭ, конкурс на общих основаниях, 6 лет универ, 2 года интернатура и через 10 лет вы врач

Коля

Никаких преимуществ.

Маргарита Васильева

показываете ваш лист с предметами и оценками, могут зачесть некоторые предметы и вам их не придется пересдавать, например, иностранный язык, обществознание.

Оля Работяга

да никаких...