Виталик Правда

В России после распада СССР осталось много республик, но почему отделились не все, и почему именно те, что отделились?

Серега Храмов

было 15 республик и все отделились

Михаил Швецов

Интересно, откуда, пошло поверье, что республики отделялись от России?
Вот хронология объявления суверенитетов:

РСФСР
12 июня 1990
Республика Узбекистан
20 июня 1990
Республика Молдова
23 июня 1990
Украина
16 июля 1990
Республика Беларусь
27 июля 1990

Тимофей

Н-да... Историю СССР не знать.. . Новое поколение.. . Никому ничего не надо.. . Мы в свое время не только историю СССР но и историю всего мира проходили.. . Что еще поделать...

Ольга Шебестюк

то ли ты историю не учил, то ли много выпил

Aiazbek Asanbekov

Отделились ВСЕ 14 союзных республик. Автономии не могли этого сделать по конституции. Поэтому и началась чеченская война, чтобы предотвратить полный распад Российской Федерации.

Светлана Корнишова

все отделились. никто не остался.

Дима Дерябин

А, вопрос-то, в чем заключается?
Арсен, приезжай в Россию и я тебе объясню, что в состав СССР входило 15 Союзных республик, в каждую из которых могло входить и несколько автономных. Так, Союзные республики изъявили желание выйти из состава, вместе со своими автономиями. Ну а дальше при встрече.