Кирилл

После распада СССР и образавония новых независимых республик возможность России выходит в океан через Балтийское и Чёрно

А) расширилась
Б) рассширилась, но только на Чёрном море
В) сузилась
Г) никак не изменилась

Татьяна Сущевская

Географически сузилась, но не сильно. А вот инфраструктурные потери кошмарны! В Прибалтику вкладывались громадные средства. Потеря прибалтийских портов и подъездных маршрутов - хуже сталинградского котла для немцев. Черноморские базы, отошедшие к вечно проститутской Украине - ещё одно поражение под Сталинградом. Одесса, Симферополь, Севастополь, Николаев.. . Плюс плавсостав, подаренный "братьям", лежащим ныне под НАТО. Коллапс!